Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Vergangene Veranstaltungen

Oktober 2018

3. Oktober 2018    Bezirk IV Schwaben

Asphaltanlage ESV Gersthofen, Unterer Auweg 10
Gersthofen, 86169

3. Oktober 2018    Bezirk II Oberbayern

Mitterskirchen Sportplatz, Mitterskirchen,

13. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 2: Sepp-Wimmer-Gedächtnisturnier

Weitenbahn Oberbergkirchen, Aubenham 1
Oberbergkirchen, 84564

14. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 3: Rudi-Späth-Gedächtnisturnier

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

26. Oktober 2018 - 28. Oktober 2018    BEV Förderlehrgang

Pocking, Pfaffing 1a
Pocking,

27. Oktober 2018 - 28. Oktober 2018    Österreich Cuo

Weitenbahn Sebersdorf, Sebersdorf, Österreich

28. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 4: Stephani-Turnier

Pocking, Pfaffing 1a
Pocking,

November 2018

3. November 2018    Salzburger Meisterschaften und Landesmeisterschaften

Weitenbahn Hollersbach, Hollersbach 12
Hollersbach, 5731 Österreich

9. November 2018 - 11. November 2018    ABC Kaderlehrgang

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

17. November 2018    Österreich Cup Finale

Stockhalle Winklarn, Steinfeldstraße 3a
Winklarn, 3300 Österreich

24. November 2018    Max-Aicher Cup 5: 45.Kraftlackl

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

Januar 2019

3. Januar 2019 - 5. Januar 2019    Bayerische Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

5. Januar 2019 - 6. Januar 2019    Deutsche Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

12. Januar 2019 - 13. Januar 2019    Österreischische Meisterschaften

Goggausee, Goggau 13
Steuerberg, 9560 Österreich

Februar 2019

8. Februar 2019 - 10. Februar 2019    Europameisterschaften 2019 Italien

Arena Ritten, Zaberbach 15
Klobenstein, 39054 Italien

März 2019

31. März 2019    Bezirkspokal II

Weitenbahn Fridolfing, Laufener Str. 25
Fridolfing, 83413

April 2019

7. April 2019    Bezirkspokal III/IV

Ruderregatta München, Dachauer Str. 35
Oberschleißheim, 85764 Deutschland

7. April 2019    Bezirkspokal V

Huber & Riedel Halle, Alemannenstr. 26
Gunzenhausen, 91710

7. April 2019 @ 10:00 - 17:00    Bezirkspokal VI

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

14. April 2019    Bezirkspokal Bezirk 1

Weitenbahn Pilgramsberg, Haunkenzeller Str. 11
Pilgramsberg, 94372 Deutschland
+ Veranstaltungen exportieren