Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

September 2018

23. September 2018    Max-Aicher Cup 1: Ruperticup

Weitenbahn Fridolfing, Laufener Str. 25
Fridolfing, 83413

Oktober 2018

3. Oktober 2018    Bezirk I Niederbayern

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

3. Oktober 2018    Bezirk III Oberbayern

Asphaltanlage ESV Gersthofen, Unterer Auweg 10
Gersthofen, 86169

3. Oktober 2018    Bezirk V Franken

Huber & Riedel Halle, Alemannenstr. 26
Gunzenhausen, 91710

3. Oktober 2018    Bezirk VI Oberpfalz

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

3. Oktober 2018    Bezirk IV Schwaben

Asphaltanlage ESV Gersthofen, Unterer Auweg 10
Gersthofen, 86169

3. Oktober 2018    Bezirk II Oberbayern

Mitterskirchen Sportplatz, Mitterskirchen,

13. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 2: Sepp-Wimmer-Gedächtnisturnier

Weitenbahn Oberbergkirchen, Aubenham 1
Oberbergkirchen, 84564

14. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 3: Rudi-Späth-Gedächtnisturnier

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

26. Oktober 2018 - 28. Oktober 2018    BEV Förderlehrgang

Pocking, Pfaffing 1a
Pocking,

27. Oktober 2018 - 28. Oktober 2018    Österreich Cuo

Weitenbahn Sebersdorf, Sebersdorf, Österreich

28. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 4: Stephani-Turnier

Pocking, Pfaffing 1a
Pocking,

November 2018

3. November 2018    Salzburger Meisterschaften und Landesmeisterschaften

Weitenbahn Hollersbach, Hollersbach 12
Hollersbach, 5731 Österreich

9. November 2018 - 11. November 2018    ABC Kaderlehrgang

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

17. November 2018    Österreich Cup Finale

Stockhalle Winklarn, Steinfeldstraße 3a
Winklarn, 3300 Österreich

24. November 2018    Max-Aicher Cup 5: 45.Kraftlackl

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

Januar 2019

3. Januar - 5. Januar    Bayerische Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

5. Januar - 6. Januar    Deutsche Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

12. Januar - 13. Januar    Österreischische Meisterschaften

Goggausee, Goggau 13
Steuerberg, 9560 Österreich

Februar 2019

8. Februar - 10. Februar    Europameisterschaften 2019 Italien

Arena Ritten, Zaberbach 15
Klobenstein, 39054 Italien
+ Veranstaltungen exportieren