Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Oktober 2018

27. Oktober 2018 - 28. Oktober 2018    Österreich Cuo

Weitenbahn Sebersdorf, Sebersdorf, Österreich

28. Oktober 2018    Max-Aicher Cup 4: Stephani-Turnier

Pocking, Pfaffing 1a
Pocking,

November 2018

3. November 2018    Salzburger Meisterschaften und Landesmeisterschaften

Weitenbahn Hollersbach, Hollersbach 12
Hollersbach, 5731 Österreich

9. November 2018 - 11. November 2018    ABC Kaderlehrgang

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

17. November 2018    Österreich Cup Finale

Stockhalle Winklarn, Steinfeldstraße 3a
Winklarn, 3300 Österreich

24. November 2018    Max-Aicher Cup 5: 45.Kraftlackl

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

Januar 2019

3. Januar - 5. Januar    Bayerische Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

5. Januar - 6. Januar    Deutsche Meisterschaften

Weitenhalle Unterneukirchen, Kirmaierstr. 1a
Unterneukirchen, 84579 Deutschland

12. Januar - 13. Januar    Österreischische Meisterschaften

Goggausee, Goggau 13
Steuerberg, 9560 Österreich

Februar 2019

8. Februar - 10. Februar    Europameisterschaften 2019 Italien

Arena Ritten, Zaberbach 15
Klobenstein, 39054 Italien

März 2019

31. März    Bezirkspokal II

Weitenbahn Fridolfing, Laufener Str. 25
Fridolfing, 83413

April 2019

7. April    Bezirkspokal III/IV

Ruderregatta München, Dachauer Str. 35
Oberschleißheim, 85764 Deutschland

7. April    Bezirkspokal V

Huber & Riedel Halle, Alemannenstr. 26
Gunzenhausen, 91710

7. April @ 10:00 - 17:00    Bezirkspokal VI

Weitenbahn Altrandsberg, Miltacher Str. 1
Altrandsberg, 93468 Deutschland

14. April    Bezirkspokal Bezirk 1

Weitenbahn Pilgramsberg, Haunkenzeller Str. 11
Pilgramsberg, 94372 Deutschland

27. April - 28. April    Bayernpokal

Ruderregatta München, Dachauer Str. 35
Oberschleißheim, 85764 Deutschland

27. April    Offene Salzburger Meisterschaften

Weitenbahn Mittersill, Sportplatz 1c
Mittersill, 5730 Österreich

Mai 2019

4. Mai    Österreichische Meisterschaften

Weitenbahn Wolfau, Badgasse 2
Wolfau, 7412 Österreich

19. Mai    Max-Aicher Cup Finale

Max-Aicher Weitenbahn, Heideweg
Freilassing, 83395 Deutschland

Juni 2019

7. Juni - 9. Juni    Ländervergleich und Europacup

Arena Ritten, Zaberbach 15
Klobenstein, 39054 Italien
+ Veranstaltungen exportieren