Terminkalender
zuletzt geändert am 12.10.2014

Aktuelle Deutschland-Cup-Wertung im Weitenwettbewerb


Datum Bezeichnung Ort
17.05.2015 Finale Deutschland Cup-Wertung Freilassing
02.-03.05.2015 Bayernpokal (Cup 7) Pleinting
18.-22.02.2015 Europameisterschaften Amstetten / Winklarn Österreich
30.01-01.02.2015 Qualifikationslehrgang Unterneukirchen
02.-05.01.2015 Bayerische und Deutsche Meisterschaften (Cup 6) (VORSICHT: Bis MONTAG 05.01.14!!!!) Fridolfing
07.12.2014 Privat: Duo-Weitschiessen Germerswang
28.-30.11.2014 ABC-Kaderlehrgang Unterneukirchen
09.11.2014 Cup 5: 40.Kraftlackl Unterneukirchen
26.10.2014 Cup 4: Stephanie Turnier Pocking
24.-26.10.2014 BEV Aufbaulehrgang Pocking
12.10.2014 Cup 3: Allgäucup Wildpoldsried
03.10.2014 Bezirksmeisterschaften diverse Austragungsorte
19.-21.09.2014 BEV Förderlehrgang Altrandsberg
14.09.2014 Cup 2: Sepp-Wimmer-Gedächtnis Turnier Oberbergkirchen
31.08.2014 Cup 1: Rudi-Späth-Gedächtnis Turnier Altrandsberg
02.08.2014 Privat: Bürgerfestturnier U19: Herren: Kötzting
05.07.2014 Privat: WM Revance Kindberg / Österreich
23.-25.05.2014 Ländervergleich / Europacup Ritten / Südtirol
18.05.2014 Deutschland-Cup Finale Startliste: Freilassing / Hofham
03.-04.05.2014 Bayernpokal (Cup 7) Startliste: Altrandsberg
April 2014 Bezirkspokale diverse Orte
24.02-02.03.2014 Weltmeisterschaften Innsbruck / Österreich
19.-24.02.2014 Europa- und Weltmeisterschaften Jugend / Junioren Innsbruck / Österreich
17.01-19.01.2014 Qualifikationslehrgang zu den Europa- und Weltmeisterschaften Innsbruck / Österreich
02.-05.01.2014 Bayerische und Deutsche Meisterschaften (Cup 6) Freilassing / Hofham
2013    
26.12.2013 Cup 5: Stephani-Turnier Pocking
15.12.2013 Privat: Duo Turnier Germerswang
29.11-01.12.2013 A-B-C-Kaderlehrgang Unterneukirchen
  Norddeutsche Meisterschaften Harsefeld
23.-24.11.2013 Österreich-Cup: 2.Doppeldurchgang Tag1: Tag2: Gesamt: Winklarn
03.11.2013 Cup 4: Kraftlackl Unterneukirchen
26.-27.10.2013 Österreich-Cup: 1. Doppeldurchgang Bad Hofgastein
13.10.2013 Cup 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.2013 Bezirksmeisterschaften diverse Orte
22.09.2013 Cup 2: Ruperticup Fridolfing
01.09.2013 Cup 1: Sepp-Wimmer-Gedächtnisturnier Oberbergkirchen
27.07.2013 Privat: Benefizturnier Südtiroler MS-Vereinigung Girlan / Südtirol
07.07.2013 Privat: Kinderkrebshilfepokal Germerswang
23.06.2013 Privat: Rudi Späth Gedächtnisturnier Altrandsberg
24.-26.05.2013 Ländervergleich und Europacup Unterneukirchen
19.05.2013 Deutschland-Cup Finale Freilassing / Hofham
04.-05.05.2013 Bayernpokal Wildpoldsried
April 2013 Bezirkspokale diverse Orte
01.-03.02.2013 Europameisterschaften Stanz /Steiermark
18.-20.01.2013 Qualilehrgang Europameisterschaft Inzell
19.01.2013 Staatsliga / Bundesliga Austria Stanz
03.-06.01.2013 Bayerische und Deutsche Meisterschaften Pleinting
2012    
26.12.2012 Cup 5: Stephani-Cup Pocking
16.12.2012 Privat: Duo-Weitschiessturnier Germerswang
24.-25.11.2012 Österreich-Cup 2. Doppelwettbewerb Tag1: Tag 2: Wolfau
04.11.2012 Cup 4: Ruperti-Cup Fridolfing
27.-28.10.2012 Österreich-Cup 1. Doppelwettbewerb Tag1: Tag 2: A-Cup: Sebersdorf
14.10.2012 Cup 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.2012 Bezirksmeisterschaften  
23.09.2012 Cup 2: Kraftlackl Unterneukirchen
08.09.2012 Cup 1: Sepp-Wimmer-Gedächtnis Oberbergkirchen
04.08.2012 Privat: 1. Bürgerfestvorführwettbewerb der Physiotherapie Wühr Kötzting
07.07.2012 Privat: Kinderkrebshilfeturnier Germerswang / Oberbayern
01.-03.06.2012 Ländervergleich und Europacup Winklarn / Österreich
20.05.2012 Deutschlandcup-Finale Freilassing / Hofham
05.-06.05.2012 Cup 7: Bayernpokal und Bezirkswartetagung Indling
April 2012 Bezirkspokale diverse Austragungsorte
05.03.-11.03.2012 Weltmeisterschaften Waldkraiburg
29.2.-04.03.2012 Europameisterschaften Jugend und Weltmeisterschaften Junioren Waldkraiburg
10.-12.2.2012 Qualilehrgang München
05.-08.01.2012 Bayerische und Deutsche Meisterschaften Waging am See / Oberbayern
2011    
26.12.2011 Cup 5: Stefani-Cup Indling /Pocking
20.11.2011 Österreich Cup 2011 Winklarn
06.11.2011 Cup 4: Ruperti-Cup Fridolfing
29.-30.10.2011 Österreich Cup 2011 Bad Hofgastein / Sbg.
16.10.2011 Cup 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
02.-03.10.2011 Bezirksmeisterschaften diverse Austragungsorte
01.10.2011 Cup 2: Sepp-Wimmer Oberbergkirchen
24.09.2011 Cup 1: Kraftlackl Unterneukirchen
27.08.2011 Privat: Salzburger Kraftlackl Mühlbach / Pinzgau
02.07.2011 Privat: Krebshilfeturnier Germerswang
27.-29.05.2011 Ländervergleich und Europacup Winklarn / Österreich
22.05.11 Deutschland-Cup-Finale Gersthofen / Bezirk IV
14.-15.05.2011 Bundesliga und Staatliga Österreich Winklarn / Österreich
07. bis 08.05.11 Bayernpokal Rott am Inn / Bezirk II
April 2011 Bezirkspokale diverse Orte
04. bis 06.02.11 Europameisterschaften Altrandsberg / Bezirk I
28. bis 30.01.11 EM-Vorbereitungslehrgang DESV Altrandsberg / Bezirk I
06. bis 09.01.11 Bayerische und Deutsche Meisterschaften Altrandsberg / Bezirk I
2010    
26.12.2010 Cup 5: Stephani-Turnier Indling
26. bis 28.11.2010 A-B-C-Kaderlehrgang DESV Altrandsberg / Bezirk I
27. bis 28.11.2010 Österreich Cup 2: Doppeldurchgang Wolfau / Burgenland
20.11.2010 Norddeutsche Meisterschafen Harsefeld
07.11.2010 Cup 4: Int. Ruperti-Cup Fridolfing
30. bis 31.10.2010 Österreich Cup: Doppeldurchgang Enns (Oberösterreich)
17.10.2010 Cup 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.2010 Bezirksmeisterschaften diverse Austragungsorte
25.09.2010 Cup 2: Kraftlackl Unterneukirchen
12.09.2010 Cup 1: Sepp-Wimmer-Gedächtnissturnier Oberbergkirchen
21.08.2010 Privat: 2. Salzburger Kraftlackel Mühlbach
Mai-Juli 2010 Talentsichtungen in den Bezirken diverse Orte
04.07.2010 Privat: Krebshilfeturnier Germerswang
Juni 2010 NEV-Meisterschaften Bilm
04.-06.06.10 Europacup und Ländervergleich Indling / Deutschland
08.-09.05.10 Bayernpokal Rimbach
08.-09.05.10 Staatsmeisterschaft Sebersdorf / Österreich
02.05.10 Rangliste 7: Schwabencup Gersthofen
April 2010 Bezirkspokale diverse Orte in Bayern
05.02.-07.02.10 Europameisterschaften Freilassing
29.-31.01.10 Qualifikationslehrgang Freilassing
16.01.2010 Staatsmeisterschaft BÖ Freilassing
09.-10.01.10 Qualifikation Weitenwettbewerb BÖ Winklarn / Niederösterreich
07.-10.01.10 Bayerische und Rangliste 6 Deutsche Meisterschaften Neumarkt
2009    
26.12.09 Rangliste 5: Stephani-Turnier Indling
  Norddeutsche Meisterschaften  
21.-22.11.09 Österreich-Cup Winklarn
07.11.09 Rangliste 4: Ruperti-Cup Fridolfing
24.-25.10.09 Österreich-Cup Bad Hofgastein
23.-25.10.09 Aufbaulehrgang BEV Neumarkt
18.10.09 Rangliste 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.09 Bezirksmeisterschaften der Bayerischen Bezirke diverse Orte
27.09.09 Rangliste 2: Kraftlackl Unterneukirchen
18. - 20.09.09 Förderlehrgang BEV Fridolfing
12.09.2009 Rangliste 1: Sepp-Wimmer-Gedächtnis Oberbergkirchen
29.08.09 Privat: Thermencup Sebersdorf / Österreich
Juni-Juli 2009 Talentsichtungen der Bezirke diverse Orte
05.07.09 Privat: Turnier zu Gunsten Kinderkrebshilfe Germerswang
05.-06.06.09 Privat: Moststrassencup Winklern / Österreich
29.06.2009 NEV Meisterschaften Bilm
22.05-24.05.09 Europacup und Ländervergleich Wolfau / Burgenland
02.-03.05.09 Bayernpokal (Rangliste 8 und Abschluss Rangliste 2008/2009) Mitterskirchen
02.05.09 Staatsmeisterschaften Österreich Wolfau / Burgenland
26.04.09 Ranglistenturnier 7: Bohrturmcup Windischeschenbach
April 2009 Bezirkspokale diverse Orte
06.-08.02.09 Europameisterschaften Weissensee / Kärnten
29.-01.02.09 Ausscheidungen zur EM-Teilnahme Freilassing
10.-11.01.09 Österreich Cup und Staatsmeisterschaft Weissensee / Kärnen
02.-04.01.09 Bayerische und Deutsche Meisterschaften (Rangliste 6) Pocking
2008
26.12.08 Ranglistenturnier 5: Stefani-Turnier Pocking
07.12.08 Bayerische Meisterschaft Herren B und Seniorenklasse Pocking
23.11.08 15. Österreich Cup Winklarn / Österreich
08.11.08 Ranglistenturnier 4: Ruperti-Cup Fridolfing
05.10.08 Ranglistenturnier 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.08 Bezirksmeisterschaften diverse Austragungsorte
28.09.08 Tschechien Cup Vodnany
21.09.08 Ranglistenturnier 2: Kraftlackl Unterneukirchen
06.09.08 Ranglistenturnier 1: Sepp-Wimmer-Gedächtsnis Oberbergkirchen
27.07.08 Talentsichtung Bez V Spalt
26.07.08 Talentsichtung Bez I Strasskirchen
12.07.08 Talentsichtung Bez III Aschheim
05.07.08 Talentsichtung Bez VI Berching
28.06.08 Privat: Abschriedsturnier Hans Gruber Mönichwald / Österreich
13.-15.06.08 Europa-Cup und Ländervergleich Fridolfing / Oberbayern
08.06.08 Talentsichtung Bez IV Gersthofen
25.05.08 Talentsichtung Bez II Surheim
03.-04.05.08 Österreichische Meisterschaften Ternitz / Österreich
03.-04.05.08 Ranglistenturnier 8: Bayernpokal Velden / Franken
12./ 13.04.08 Bezirkspokale diverse Austragungsorte
06.04.08 Ranglistenturnier 7: Bohrturmcup Windischeschenbach (Oberpfalz)
26.02-03.03.08 Weltmeisterschaften Herren Ritten / Italien
15.-17.02.08 WM-Lehrgang der Herren Ritten / Italien
01.-03.02.08 Europameisterschaft Jugend und Weltmeisterschaft Junioren Freilassing / Oberbayern
18.-20.01.08 Qualifikationslehrgang Jugend und Junioren Freilassing / Oberbayern
Österreichische Meisterschaften Klagenfurt / Kärnten
03.-06.01.08 Bayerische und Deutsche Meisterschaften Oberbergkirchen / Oberbayern
2007
26.12.07 Ranglistenturnier 5: Stephanie-Turnier Pocking
10.11.07 Ranglistenturnier 4: Ruperti-Cup Fridolfing
27.10.07 Österreich Cup Bad Hofgastein / Austria
13.10.07 Österreich Cup Winklarn / Austria
06.10.07 Ranglistenturnier 3: Allgäu-Cup Wildpoldsried
03.10.07 Bezirksmeisterschaften in den sechs Bezirken diverse Austragungsorte
30.09.07 Privatturnier: Tschechischer Pokal Vodnany
22.09.07 Ranglistenturnier 2: 34.Kraftlackl Unterneukirchen
08.09.07 Ranglistenturnier 1: Sepp-Wimmer-Gedächtnis-Turnier Oberbergkirchen
04.08.07 Privatturnier: 50 Jahre EV Mühlbach im Pinzgau Mühlbach / Österreich
30.06.07 Privatturnier: Liese - Prokop Moststraßencup Winklarn / Österreich
01.-03.06.07 Europa-Cup und Ländervergleich Sebersdorf / Österreich
28.-29.04.07 Bayernpokal Gersthofen
01.04.07 Ranglistenturnier 1: Bohrturm-Cup Windischeschenbach
24.03.07 Privaturnier: Thermen-Cup Sebersdorf / Österreich
02.-04.02.07 Europameisterschaften Mönichwald / Steiermark
20.-21.01.07 Vorbereitungslehrgang Europameisterschaft Inzell
04.-07.01.2007 Bayerische und Deutsche Meisterschaften Freilassing / Oberbayern
2006
26.12.2006 Ranglistenturnier: Stephani-Turnier Pocking / Niederbayern
14.10.2006 Österreich Cup Wolfau / Österreich
07.10.2006 Ranglistenturnier: Allgäu-Cup Wildpoldsried / Allgäu
03.10.2006 Bezirksmeisterschaften Bayern diverse Orte
30.09.2006 Tschechien Pokal Vodnany / Tschechien
23.09.2006 Ranglistenturnier: Kraftlackl Unterneukirchen / Oberbayern
09.09.2006 Ranglistenturnier: Sepp-Wimmer-Gedächtnisturnier Oberbergkirchen / Oberbayern
01.-03.09.2006 Ländervergleich D-I-A und Europacup Lana / Südtirol
22.07.2006 Talentsichtung Bezirk V Spalt
16.07.2006 Talentsichtung Bezirk II Surheim
15.07.2006 Talentsichtung Bezirk I Straßkirchen
15.07.2006 Talentsichtung Bezirk VI Sünching
09.07.2006 Talentsichtung Bezirk III Aschheim
11.06.2006 Talentsichtung Bezirk IV Gersthofen
07.05.2006 Ranglistenturnier: Bohrturmcup Windischeschenbach / Oberpfalz
29.-30.04.2006 Bayernpokal Buchbach / Oberbayern
03.-05.02.2006 Europameisterschaft Pocking / Niederbayern
05.-08.01.2006 Bayerische und Deutsche Meisterschaft Lixenried / Oberpfalz
07.-08.01.2006 Österreich: Staatsmeisterschaften und Bundesliga Winklarn
2005
26.12.2005 Ranglistenturnier: Stephani Turnier Pocking / Niederbayern
06.11.2005 2. DESV Ranglistenturnier Unterneukirchen / Oberbayern
29.10.2005 Vorführwettbewerb für Olympia Turin / Italien
08.10.2005 1. DESV Ranglistenturnier Wildpoldsried / Allgäu
02.10.2005 Ranglistenturnier: Bohrturmcup Windischeschenbach / Oberpfalz
24.09.2005 Ranglistenturnier: Kraftlackl Unterneukirchen / Oberbayern
17.09.2005 Vereinsturnier Oberbergkirchen / Oberbayern
02.-04.09.2005 Ländervergleich D-A-I Pocking / Niederbayern
23.07.2005 Ranglistenturnier: Kirchweih Haselbach
17.07.2005 Talentsichtung: Bezirk II Surheim
16.07.2005 Talentsichtung: Bezirk I Straßkirchen
03.07.2005 Talentsichtung: Bezirk III Aschheim
18.06.2005 Talentsichtung: Bezirk V Abenberg
11.06.2005 Talentsichtung: Bezirk VI Untertraubenbach
05.06.2005 Talentsichtung: Bezirk IV Gersthofen
14.-15.05.2005 Europacup Winklarn / Niederösterreich
30.04.-01.05.05 Bayernpokal Wildpoldsried / Allgäu
21.-23.01.2005 Europameisterschaften Ossiach / Kärnten
08.-09.01.2005 Deutsche Meisterschaften Fridolfing
07.-08.01.2005 Bayerische Meisterschaft A-Klasse / Jugend Fridolfing
2004
26.12. 2004 Ranglistenturnier: Stephani Turnier Pocking / Niederbayern
11.-12.12.2004 Bayerische Meisterschaft Senioren / B-Klasse Fridolfing
07.11.2004 2. Qualifikation Pocking
09.10.2004 1. Qualifikation Wildpoldsried
25.09.2004 Ranglistenturnier: Kraftlackl Unterneukirchen / Obb.
04.09.2004 Ländervergleich Seeon
24.07.2004 Ranglistenturnier: Bohrturmcup Windischeschenbach
14-16.05.2004 Europacup Altrandsberg / Oberpfalz
01.-02.05.2004 Bayernpokal Altrandsberg / Oberpfalz
08.-13.03.2004 Weltmeisterschaft Graz in Oesterreich
18.-21.02.2004 Europameisterschaften der Jugend und Junioren Ritten in Südtirol
03.-04.01.2004 Deutsche Meisterschaften Pocking / Niederbayern
02.-03.01.2004 Bayerische Meisterschaft Herren A und Jugendklassen Pocking / Niederbayern
2003
26.12.2003 Ranglistenturnier: Weihnachtsturnier des FC Indling Pocking /Niederbayern
13.-14.12.2003 Bayerische Meisterschaft Herren B und Senioren Pocking / Niederbayern
02.11.2003 2. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Unterneukirchen / Oberbayern
11.10.2003 1. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Windischeschenbach / Oberpfalz
03.10.2003 Bezirksmeisterschaften in den Bayerischen Bezirken in allen 6 Bezirken
12.-14.09.2003 Laendervergleichskampf Lafnitz in Oesterreich
30.08.2003 Bohrturmcup Windischeschenbach / Oberpfalz
23.08.2003 Einweihungsturnier SSV Wildpoldsried Wildpoldsried / Bezirk IV
02.08.2003 Vorführwettbewerb Koetzing / Niederbayern
27.07.2003 Nachtrag: Talentsichtung Bezirk 1
26.07.2003 Int. Weitschiessturnier Weiz bei Graz /AUT
19.07.2003 30. Kraftlackl Unterneukirchen / Oberbayern
16.-18.05.2003 Europa Cup Girlan in Suedtirol / Italien
03./04.05.2003 Bayernpokal Peiting bei Weilheim / Oberbayern
29.03.2003 Bezirkslehrgang Bezirk V Franken Gunzenhausen in Franken
15.03.2003 EM Finale (Mannschaftsschiessen!!!) im Fernsehen daheim im Wohnzimmer
17.-19.01.2003 Europameisterschaften Oberbergkirchen / Oberbayern
04.-05.01.2003 Deutsche Meisterschaften Münchberg / Oberfranken
02.-03.01.2003 Bayerische Meisterschaften Münchberg / Oberfranken
2002
26.12.2002 Privatturnier: Weihnachtsturnier und offene KM 103 Pocking / Niederbayern
06.-08.12.2002 A/B/C-Kader Lehrgang Inzell / Oberbayern
23.11.2002 Norddeutscht Meisterschaften Harsefeld bei Hamburg
03.11.2002 2. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Unterneukrichen / Oberbayern
12.10.2002 1. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Altransberg / Niederbayern
15.09.2002 Privatturnier: 29. Kraftlackl Unterneukirchen / Oberbayern
15.-16.06.2002 Jugendländervergleich Unterneukirchen / Oberbayern
10./12.05.2002 Europacup Kecskemet/ Ungarn
04./05.05.02 Bayernpokal Pocking in Niederbayern
13.-17.03.02 Weltmeisterschaft Frauenfeld / Schweiz
18.-19.01.2002 Europameisterschaft Jugend und Junioren Stanz / Österreich
05.-06.01.2002 Deutsche Meisterschaften Gersthofen bei Augsburg
03.-05.01.2002 Bayerische Meisterschaft Gersthofen bei Augsburg
2001
02.-04.11.2001 Talentaufbaulehrgang Jugend Pocking in Niederbayern
04.11.2001 2. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Pocking in Niederbayern
19.-21.10.2001 Laendervergleichskampf (A / D / I) Pfalzen in Suedtirol
13.10.2001 1. Qualifikation Welt-/Europameisterschaft Windischeschenbach in der Oberpfalz
03.10.2001 Bezirksmeisterschaften in allen Bezirken je nach Bezirk
14.-16.09.2001 Laendervergleichskampf (A / D / I) Pfalzen in Suedtirol
14.-16.09.2001 Talentförderlehrgang Fridolfing
15.-17.06.2001 Int. Laendervergleich Jugend Weikertschlag - Niederoesterreich
08.-10.06.2001 Leistungslehrgang Ländervergleich Jugend Windischeschenbach
18.-20.05.2001 Europacup Lafnitz - Steiermark
05.-06.05.2001 Bayernpokal Mitterskirchen Bezirk II
21.04.2001 Demonstrationswettbewerb Muenchberg Bezirk V
19.-21.01.2001 Europameisterschaften Thiersee bei Kufstein/Österreich
06.-07.01.2001 Deutsche Meisterschaften Pocking in Niederbayern
04.-06.01.2001 Bayerische Meisterschaften Pocking in Niederbayern
2000
24.-26.11.2000 Laendervergleichskampf Gersthofen bei Augsburg
Okt./Nov. 2000 Qualifikationsturniere Unterneukirchen / Bruckberg / Gersthofen